Rocks That Float

Rocks That Float

Author: Kathy B. Steele

Format: Hardcover

Pages: 282

ISBN: 9780895873187

Language: English

Publisher: John F. Blair, Publisher

Release Date: September 01, 2005

Description du Livre

In the tradition of Sherwood Anderson's Winesburg, Ohio, Steele's debut novel populates an entire community within the page of a book, telling the story of a recently divorced man--and the choices his new neighbors force him to make.

Commentaires
Émilie Aucoin
Mes amis sont tellement fous qu’ils ne savent pas comment j’ai tous les ebook de haute qualité qu’ils n’ont pas!
Alphonse Ratté
Je tiens à vous remercier personnellement pour vos livres exceptionnels. C’est vraiment merveilleux.
Blanchefle Morneau
Enfin, je reçois cet ebook, merci pour tous ces miracles de Noël que je peux obtenir maintenant!
Andrée Bédard
Je vous recommanderai à mes collègues. Leur miracle de Noël est les livres les plus précieux que nous ayons jamais achetés. Je serais perdu sans ça. Je suis complète ment époustouflé.
Gradasso Martel
Leur Miracle de Noel était le meilleur livre que j’ai jamais acheter. Leur Miracle de Noel a fait exactement ce que tu as dit qu’il faisait.
Livres Similaires
The Book Woman of Troublesome Creek

The Book Woman of Troublesome Creek

By Kim Michele Richardson
One Time

One Time

By Sharon Creech
Jayber Crow

Jayber Crow

By Wendell Berry